You are not logged in. (Login)
Skip Main Menu

Учителю о Западной Сибири

  • . "Чтобы сохранить - надо знать!"

    Цель раздела - создание единой открытой системы, посвященной ООПТ Новосибирской области, содержащей новейшую (2007-2014 гг.) информацию о состоянии памятников природы и включающей не только актуальные научные данные, но и разнообразные мультимедийные ресурсы (учебные фильмы со вспомогательными материалами, тест, раздел, посвященный Красной книге и т.д.), методические разработки для учителей, справочные материалы и авторские иллюстрации.





  • . "Новый сибирский климат"

    Изменение климата - одна из ключевых экологических проблем. Впервые в одном ресурсе собраны актуальные данные по процессам регионального проявления глобальной изменчивости климата и готовые аудиовизуальные средства обучения, что позволяет практикующим педагогам с максимальной экономией времени проводить мероприятия на высоком техническом уровне, основанные на новейших научных данных.



  • . "Экспериментальная площадка Маслянинского района"

    Внедрение регионального компонента в школьную программу - важная задача современного учителя. В предлагаемом Вашему вниманию разделе содержатся методические материалы для курса ботаники для 6 класса, включающие региональный компонент, а также отчеты и статьи о методических семинарах и экскурсиях, проведенных в рамках работы Экспериментальной площадки Маслянинского района Новосибирской области.




  • б Экологические проблемы г. Новосибирска

    Современные городские парковые территории - это не только "зеленая зона", но и важнейшая площадка экологического образования и просвещения. Культура поведения людей в природных сообществах, опыт интерактивного взаимодействия с живыми объектами и наблюдения за ними, создание особого, эколого-ориентированного формата развивающего и оздоровительного семейного отдыха горожан – вот те задачи, которые решает "зеленая зона" современного города.

Course categories


Сайт Новосибирского государственного педагогического университета для материалов региональной компоненты образования.
Skip Задать вопрос:

Задать вопрос:

Skip Calendar

Calendar

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 Today Thursday, 28 March 28 29 30
31       
Skip Online Users

Online Users

(last 5 minutes)
  • Guest User